Über Trailworks

Über uns

Vom Hochbauzeichner bis zum Zimmermann, vom Landschaftsgärtner bis zum Schlosser. Unser Team ist erfahren, professionell und kann Ihnen bei Planung und Bau von Bike-Trails und Wanderwegen konstruktive Unterstützung bieten.


Das Trailworks Team

Rafael Rhyner

Rafael Rhyner

Inhaber, Akquise & Projektplanung
rafael@trailworks.ch

Rudy Hauser

Rudy Hauser

Inhaber & Vision
rudy@trailworks.ch

Marcel Moser

Marcel Moser

Inhaber, Geschäfts- & Projektleitung
marcel@trailworks.ch

Ben Josi

Ben Josi

Projektleitung & Maschinist 
ben@trailworks.ch

Colin Massart

Colin Massart

Trailbauer

Kevin Wüthrich

Kevin Wüthrich

Trailbauer

Lars Zurfluh

Lars Zurfluh

Trailbauer

Luca Ragnolini

Luca Ragnolini

Trailbauer

Lukas Pfiffner

Lukas Pfiffner

Projekt-& Bauleitung, Maschinist
lukas@trailworks.ch

Marco Kocher

Marco Kocher

Projektplanung-& Leitung
marco@trailworks.ch

Maxime Le Gall

Maschinist

Greg Jolliffe

Maschinist

Remo Bislin

Remo Bislin

Trailbauer

Ralph Menth

Ralph Menth

Trailbauer

Renato Costa

Renato Costa

Trailbauer

Samuel Roca

Trailbauer

Sonja Hösli

Sonja Hösli

Buchhaltung & Administration 
sonja@trailworks.ch

Thomas Josi

Maschinist

Hans-Ueli Aebischer

Projektplanung-& Leitung

hansueli@trailworks.ch

Ciril Spescha

Projektplanung-& Leitung

ciril@trailworks.ch


Möchten Sie mit uns zusammenarbeiten? Kontaktieren Sie uns!